Голос Бога Отца

ГОЛОС БОГА ОТЦА

Воскресный вестник прихода Бога Отца Милосердного г. Запорожья

24ноября 2013 г. Воскресенье Христа Царя

 Евангелие (Лука 23, 35-43)

 ЗАВЕРШЕНИЕ ГОДА ВЕРЫ.

 В прошлом году Папа Бенедикт XVI увидел необходимость призвать всю Церковь к особой молитве и действию для укрепления, развития нашей христианской веры. Папа, имея обзор всей ситуации, в которой находится человечество, увидел особую атаку злого духа на Церковь и, особенно, на всех верующих. Лукавый дух своим обманом вводит людей в различные искушения и хочет разорвать наш контакт с Богом, который поддерживается благодаря нашей вере. Вера есть даром Бога Отца. Но лукавый дух умеет построить препятствия, ради того, чтобы мы не были в состоянии принять этот дар.

В феврале этого года Папа Бенедикт, оставляя служение Петрово, попросил нас о глубокой молитве за выбор нового Папы. 13 марта новоизбранный Папа Франциск показал всему миру, что будет трудиться ради глубочайшего обновления веры всех христиан. Святейший Отец показал нам на Иисуса Христа, как на Того, Кто, будучи Царем Вселенной, должен реально господствовать и в наших сердцах. Завершение года Веры является началом процесса, который будет проходить во всей Церкви, во всех епархиях, во всех приходах, во всех семьях и в каждом человеческом сердце. Ибо вера наша или растёт или умирает. Если она растет – то завтра должна быть еще более свежей, чем сегодня. В сегодняшнее Торжество всматриваемся в Лик Необыкновенного Царя. Это Лик избитый, израненный, оплёванный, совсем непохожий на лицо земного царя. Совсем не такой, как все земные цари, наш Господь. Чтобы получить земную власть, люди любыми способами добывают деньги, при этом топчут судьбы многих людей, думают только о том, чтобы больше иметь, выше сидеть и лучше выглядеть. А наш Царь всего Себя отдал, до последней капли крови, чтобы поднять из падения каждого человека, который потерял своё достоинство, бичеванием заплатил долг за все телесные наслаждения, терновым венцом заплатил за все мысленные осуждения, смертью на кресте и Своим унижением освободил от грехов всё человечество. Его пробитое Сердце исцелило раны наших сердец.

Наш Царь Иисус пришел не для того, чтобы Ему послужили, а чтобы служить другим и отдать Свою жизнь ради нашего искупления.

Какое счастье для нас, что мы можем принадлежать к Его Царству. Это Царство истины и жизни, Царство святости и благодати, Царство справедливости, любви и мира. Но, живя в этом мире, сталкиваемся с царством лжи и смерти, с царством греха и искушений, с царством несправедливости, ненависти и раздора. Каждый день будем стоять перед возможностью выбора – или Царство Иисуса, или царство лукавого духа. Пусть год веры, который мы все пережили, сделает нас способными во всем и всегда выбирать Царство Иисуса. Возможностей для этого современный мир дает нам множество. Сегодня, казалось бы, в самых цивилизованных странах, за ношение нагрудного крестика можно лишиться работы. Во многих западных странах убрали кресты с главных площадей, больниц, школ. Взамен этого разрешено проводить гей-парады, в больницах появились кабинеты для эвтаназии, а в школах читаются лекции по сексуальному воспитанию.

Дорогие братья и сестры! Сегодня , в наше время, веру нужно защищать, выращивать, не выставлять на искушения и на топтание. Не можешь читать какую-либо литературу с различными лжеучениями, не можешь позволить себе думать в таких категориях, в каких думают неверующие. Очень важно, чтобы христианин 21 века, переживший год веры, точно знал во что верит, а во что не верит, чтобы видел разницу между верой и суеверием, между верой истинной и лжеучением, между верой, которая ведет в Царство Иисуса и учением, которое ведет в тупик.

 СЕРДЦЕ ИИСУСА, ИСТОЧНИК ВСЯКОГО УТЕШЕНИЯ, ПОМИЛУЙ НАС

Приходские объявления.

 Порядок Служб: в будние дни в 8.00 и в 18.00. В воскресенье Святые Литургии в 8.30 (по-украински в Храме и по-английски в часовне), в 11.00 (по-русски) и в 18.00 (по-русски).

  1. В седующее воскресенье – начало Адвента, то есть Рождественский пост – радостное ожидание пришествия Христа. Но радость – в значении духа, а не плоти.

  2. В субботу 30 ноября – праздник святого Андрея, апостола

  3. Катехизация для взрослых, готовящихся к Таинствам, по воскресеньям в 9.45 в часовне.

  4. Катехизации детей – по воскресеньям в 9.45 в учебных классах в приходском доме.

  5. Занятия школы по изучению польского языка – по субботам в 16.00, на 3-м этаже приходского дома.

  6. Благодарим за помощь в поддержании чистоты в Храме, а также за Ваши пожертвования на содержание святыни, за продукты на стол священникам.

Благодарим Господа за год веры, который заканчивается;

благодарим за Папу – эмерита Бенедикта XVI;

благодарим за Папу Франциска, за его, полное веры, служение;

благодарим за веру каждого из нас, которую мы однажды получили от Бога.

ГОД ВЕРЫ УХОДИТ, НО УКРЕПЛЁННАЯ ВЕРА В НАС ОСТАЁТСЯ НАВСЕГДА